Klassenzuteilung

Schuljahr 20 / 21

Unterendingen

Kindergarten Unterendingen
Frau Daniela Keller / Frau Sara Erni
daniela.keller@schulen-aargau.ch
sara.erni@schulen-aargau.ch

Unterstufe Unterendingen 1. / 2. / 3. Klasse
Frau Fabienne Burren
fabienne.burren@schulen-aargau.ch

Mittelstufe Unterendingen 4. / 5./ 6. Klasse
Frau Patrizia Bäder / Herr Oliver Boge
patrizia.baeder@schulen-aargau.ch
oliver.boge@schulen-aargau.ch

Endingen

Kindergarten GELB
Frau Nadja Membrez
nadja.membrez@schulen-aargau.ch

Kindergarten BLAU
Herr Reto Massmünster
reto.massmuenster@schulen-aargau.ch

1. Klasse Endingen
Frau Geraldine Höchli
geraldine.hoechli@schulen-aargau.ch
Frau Membrez Nadja
nadja.membrez@schulen-aargau.ch

2a / 3a. Klasse Endingen
Frau Beatrice Strebel
beatrice.strebel@schulen-aargau.ch
Frau Caroline Weber
caroline.weber@schulen-aargau.ch

3b. Klasse Endingen
Frau Christa Rohe
christa.rohe@schulen-aargau.ch
Frau Sandra Hofmann
sandra.hofmann@schulen-aargau.ch

4. Klasse Endingen
Frau Rahel Schilling
rahel.schilling@schulen-aargau.ch

5b. Klasse Endingen
Frau Franziska Marques
franziska.marques@schulen-aargau.ch
Frau Lea Müller
lea.mueller@schulen-aargau.ch

5a. / 6a. Klasse Endingen
Frau Marianne Schindelholz
marianne.schindelholz@schulen-aargau.ch
Herr Thierry Kissling
thierry.kissling@schulen-aargau.ch

6b. Klasse Endingen
Herr Philip Brandl
philip.brandl@schulen-aargau.ch

Fachunterricht

Deutsch als Zweitsprache im Kindergarten
Frau Hilda De Miguel
hilda.demiquel@schulen-aargau.ch

Deutsch als Zweitsprache in der Primarschule
Frau Sonia Hess
sonia.hess@schulen-aargau.ch

Englisch
Frau Hayley Johnson
hayley.johnson@schulen-aargau.ch

Französisch
Frau Chantal Fazan
chantal.fazan@schulen-aargau.ch

TTG
Frau Marie-Theres Fischer
marie-theres.fischer@schulen-aargau.ch
Frau Iris Häusermann
iris.haeusermann@schulen-aargau.ch
Frau Violetta Cantoni
violetta.cantoni@schulen-aargau.ch

Assistenzen
Frau Silvia Schwitter (Kiga/Primar)
Frau Esther Abt (Kiga/Primar)
Herr Hansueli Brauchli (Primar/Französisch)
Frau Marianne Graf (Französisch)
Herr Anré Birri (Englisch)
Frau Karin Zimmermann (Springerin)

Logopädie / Legasthenie
Frau Anja Imoberdorf
anja.imoberdorf@schulen-aargau.ch

Frau Isabelle Hofschild
isabelle.hofschild@gmx.de

 

Dyskalkulie
Frau Marianne Grob
marianne.grob@schulen-aargau.ch

Aufgabenhilfe
Frau Eshter Abt
esther.abt@schulen-aargau.ch

Schulpflege

Frank Van Aartsen

Präsidium

  • Gesamtleitung (Koordination)
  • Führung Schulpflege
  • Führung Schulleitung
  • Führung Schulpflegesekretariat
  • Vertretung gegen Aussen
  • Ansprechperson bei öffenlichkeitsrelevanten Ereignissen
  • Stellvertretung Vizepräsidium: Severin Schwaller

Severin Schwaller

Vizepräsidium

  • Infrastruktur
  • ICT
  • Schulwegsicherheit
  • Finanzen
  • Stellvertretung Präsidium: Frank van Aartsen

Sibylle Huwyler

Mitglied

  • Qualitätsmanagement
  • Administrative Prozesse
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Jahresbericht
  • Stellvertretung Mitglied: Carole Schwab

Carole Schwab

Mitglied

  • Schülerinnen & Schüler
  • Schullaufbahn
  • Stellvertretung Mitglied: Alessia Stampanoni

Alessia Stampanoni

Mitglied

  • Presseberichte
  • Elternvertretung
  • Vernetzung schulnaher Angebote
  • Abgeordnete üms (überregionale Musikschule)
  • Anlässe der Schulpflege
  • Stellvertretung Mitglied: Sibylle Huwyler

Schulleitung

Marion Haldemann

Schulhaus Dorf
Hirschengasse 21
5304 Endingen

Schulverwaltung

Marianne Graf

Schulhaus Dorf
Hirschengasse 21
5304 Endingen

Schulhäuser

Primarschulhaus Endingen
Würenlingerstrasse 13, 5304 Endingen, 056 242 13 40

Primarschulhaus und Kindergarten Unterendingen
Oberdorfstrasse 16, 5305 Unterendingen, 056 242 14 02

Kindergarten Blau / Gelb
Würenlingerstrasse 13, 5304 Endingen, 056 242 15 55

Schulhaus Dorf – Schulleitung und Schulsekretariat
Hirschengasse 21, 5304 Endingen, 056 242 14 01

X