Klassenzuteilung

Schuljahr 22 / 23

Unterendingen

Kindergarten Unterendingen
Frau Daniela Keller / Frau Tanja Treier
daniela.keller@schule-endingen.ch
tanja.treier@schule-endingen.ch

Unterstufe Unterendingen 1. / 2. / 3. Klasse
Frau Livia Höchli
livia.hoechli@schule-endingen.ch

Mittelstufe Unterendingen 4. / 5./ 6. Klasse
Frau Luisa Habermann / Herr Patrik Kyburz
luisa.habermann@schule-endingen.ch
patrik.kyburz@schule-endingen.ch

 

 

Endingen

Kindergarten GELB
Frau Nadja Membrez
nadja.membrez@schule-endingen.ch
Frau Joana Laube
joana.laube@schule-endingen.ch

Kindergarten BLAU
Frau Senta Böhler
senta.boehler@schule-endingen.ch
Frau Joana Laube
joana.laube@schule-endingen.ch

 

1. Klasse Endingen
Frau Arnada Böhlen
arnada.boehlen@schule-endingen.ch
Frau Christina Nydegger
christina.nydegger@schule-endingen.ch

 

 

2a. Klasse Endingen
Frau Christa Rohe
christa.rohe@schule-endingen.ch
Frau Caroline Weber
caroline.weber@schule-endingen.ch

 

 

 

2b. Klasse Endingen
Frau Beatrice Strebel
beatrice.strebel@schule-endingen.ch
Frau Sandra Hofmann
sandra.hofmann@schule-endingen.ch

 

3. Klasse Endingen
Frau Geraldine Höchli
geraldine.hoechli@schule-endingen.ch

 

 

 

4. Klasse Endingen
Frau Lea Müller
lea.mueller@schule-endingen.ch

 

 

5. Klasse Endingen
Herr Philip Brandl
philip.brandl@schule-endingen.ch

 

6. Klasse Endingen
Frau Rahel Schilling
rahel.schilling@schule-endingen.ch
Frau Rafaela Obrist
rafaela.obrist@schule-endingen.ch

 

 

 

 

Fachunterricht

Deutsch als Zweitsprache im Kindergarten
Frau Sonia Hess
sonia.hess@schule-endingen.ch

 

 

Deutsch als Zweitsprache in der Primarschule
Frau Sonia Hess
sonia.hess@schule-endingen.ch
Frau Esther Werder
esther.werder@schule-endingen.ch
Frau Joana Laube
joana.laube@schule-endingen.ch

 

 

Französisch
Frau Chantal Fazan
chantal.fazan@schule-endingen.ch

Englisch
Frau Hayley Johnson
hayley.johnson@schule-endingen.ch

 

Bewegung und Sport

 

Musikgrundschule
Frau Bettina Schneider
bettina.schneider@schule-endingen.ch

 

Logopädie / Legasthenie
Frau Anja Imoberdorf
anja.imoberdorf@schule-endingen.ch
Frau Myriam Stadler
myriam.stadler@schule-endingen.ch

 

Dyskalkulie
Frau Marianne Grob
marianne.grob@schule-endingen.ch

Schulische Heilpädagogik
Frau Patrizia Bäder
patrizia.baeder@schule-endingen.ch
Herr Erich Haller
erich.haller@schule-endingen.ch
Frau Caroline Weber
caroline.weber@schule-endingen.ch

 

Aufgabenhilfe
Frau Eshter Abt
esther.abt@schule-endingen.ch

Assistenzen
Frau Silvia Schwitter
Frau Esther Abt 
Herr Hansueli Brauchli 
Frau Iris Ruppli

ÜSSA – Überregionale Schulsozialarbeit Surbtal

Anna-Caterina Iuliano
Schulsozialarbeit ÜSSA
Tel: +41 79 298 31 35
E-Mail:
anna.iuliano@uessa.ch

Mo-Nachm., Di & Do

Schulleitung

Coni Gianola

Schulhaus Dorf
Würenlingerstrasse 13
5304 Endingen

Schulverwaltung

Marianne Graf

Schulhaus Dorf
Würenlingerstrasse 13
5304 Endingen

Schulhäuser

Primarschulhaus Endingen
Würenlingerstrasse 13, 5304 Endingen, 056 242 13 40

Primarschulhaus und Kindergarten Unterendingen
Oberdorfstrasse 16, 5305 Unterendingen, 056 242 14 02

Kindergarten Blau / Gelb
Würenlingerstrasse 13, 5304 Endingen, 056 242 15 55

Primarschulhaus Endingen – Schulleitung und Schulverwaltung
Würenlingerstrasse 13, 5304 Endingen, 056 242 14 01

X