Klassenzuteilung

Schuljahr 21 / 22

Unterendingen

Kindergarten Unterendingen
Frau Daniela Keller / Frau Senta Böhler
daniela.keller@schule-endingen.ch
senta.boehler@schule-endingen.ch

Unterstufe Unterendingen 1. / 2. / 3. Klasse
Frau Fabienne Burren
fabienne.burren@schule-endingen.ch

Mittelstufe Unterendingen 4. / 5./ 6. Klasse
Frau Patrizia Bäder / Frau Luisa Habermann
patrizia.baeder@schule-endingen.ch
luisa.habermann@schule-endingen.ch

 

Endingen

Kindergarten GELB
Frau Nadja Membrez
nadja.membrez@schule-endingen.ch

Kindergarten BLAU
Herr Reto Massmünster
reto.massmuenster@schule-endingen.ch

1a. Klasse Endingen
Frau Christa Rohe
christa.rohe@schule-endingen.ch
Frau Sandra Hofmann
sandra.hofmann@schule-endingen.ch

 

 

1b. Klasse Endingen
Frau Franziska Marques
franziska.marques@schule-endingen.ch
Frau Sandra Hofmann
sandra.hofmann@schule-endingen.ch

 

2. Klasse Endingen
Frau Geraldine Höchli
geraldine.hoechli@schule-endingen.ch

 

3a. Klasse Endingen
Frau Beatrice Strebel
beatrice.strebel@schule-endingen.ch
Frau Caroline Weber
caroline.weber@schule-endingen.ch

 

4b. Klasse Endingen
Herr Philip Brandl
philip.brandl@schule-endingen.ch

 

5. Klasse Endingen
Frau Rahel Schilling
rahel.schilling@schule-endingen.ch

 

4a. / 6a. Klasse Endingen
Herr Thomas Bratoljic
thomas.bratoljic@schule-endingen.ch

 

6b. Klasse Endingen
Frau Lea Müller
lea.mueller@schule-endingen.ch

 

Fachunterricht

Deutsch als Zweitsprache im Kindergarten
Frau Senta Böhler
senta.boehler@schule-endingen.ch

 

Deutsch als Zweitsprache in der Primarschule
Frau Sonia Hess
sonia.hess@schule-endingen.ch
Frau Esther Werder
esther.werder@schule-endingen.ch

 

Französisch
Frau Chantal Fazan
chantal.fazan@schule-endingen.ch

Englisch
Frau Hayley Johnson
hayley.johnson@schulen-aargau.ch

Bewegung und Sport
Frau Celine Killer
celine.killer@schule-endingen.ch

 

Musikgrundschule
Frau Bettina Schneider
bettina.schneider@schule-endingen.ch

 

Logopädie / Legasthenie
Frau Anja Imoberdorf
anja.imoberdorf@schule-endingen.ch

Frau Isabelle Hofschild
isabelle.hofschild@schule-endingen.ch

Dyskalkulie
Frau Marianne Grob
marianne.grob@schule-endingen.ch

Aufgabenhilfe
Frau Eshter Abt
esther.abt@schule-endingen.ch

Assistenzen
Frau Silvia Schwitter (Kiga/Primar)
Frau Esther Abt (Kiga/Primar)
Herr Hansueli Brauchli (Primar/Französisch)
Frau Karin Zimmermann (Springerin)

Schulpflege

Frank Van Aartsen

Präsidium

  • Gesamtleitung (Koordination)
  • Führung Schulpflege
  • Führung Schulleitung
  • Führung Schulpflegesekretariat
  • Vertretung gegen Aussen
  • Ansprechperson bei öffenlichkeitsrelevanten Ereignissen
  • Stellvertretung Vizepräsidium: Severin Schwaller

Severin Schwaller

Vizepräsidium

  • Infrastruktur
  • ICT
  • Schulwegsicherheit
  • Finanzen
  • Stellvertretung Präsidium: Frank van Aartsen

Sibylle Huwyler

Mitglied

  • Qualitätsmanagement
  • Administrative Prozesse
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Jahresbericht
  • Stellvertretung Mitglied: Carole Schwab

Carole Schwab

Mitglied

  • Schülerinnen & Schüler
  • Schullaufbahn

Schulleitung

Coni Gianola

Schulhaus Dorf
Würenlingerstrasse 13
5304 Endingen

Schulverwaltung

Marianne Graf

Schulhaus Dorf
Würenlingerstrasse 13
5304 Endingen

Schulhäuser

Primarschulhaus Endingen
Würenlingerstrasse 13, 5304 Endingen, 056 242 13 40

Primarschulhaus und Kindergarten Unterendingen
Oberdorfstrasse 16, 5305 Unterendingen, 056 242 14 02

Kindergarten Blau / Gelb
Würenlingerstrasse 13, 5304 Endingen, 056 242 15 55

Primarschulhaus Endingen – Schulleitung und Schulverwaltung
Würenlingerstrasse 13, 5304 Endingen, 056 242 14 01

X